Дизайн наружной рекламы

Какая наружная реклама вам нужна?

Производство наружной рекламы

Наружная реклама стара как мир. Еще в древности торговцы рисовали на своих лавках изображения товаров, чтоб завлечь к себе неграмотных горожан. Дизайн наружной рекламы с тех пор претерпел много изменений, но эта главная его функция осталась – информировать население о вашей деятельности, о достатке и статусе фирмы. При грамотной разработке и правильном размещении наружная реклама становится мощным маркетологическим инструментом, который привлечет к вам множество клиентов и будет работать на продвижение бренда.

Весь процесс производства наружной рекламы делится на несколько взаимосвязанных между собою этапов:

  1. Поиск идеи, грамотное ее оформление. Яркий, запоминающийся, уместный дизайн наружной рекламы – это половина ее успеха.
  2. Удачное размещение. Как бы ни был заметен дизайн вашей рекламы, если ее никто не видит, она не работает. Следует разместить рекламу так, чтоб ее видела ваша целевая аудитория.
  3. Согласование. Наружная реклама должна отвечать требованиям закона «О рекламе» и местных актов о размещении рекламы.
  4. Изготовление и установка. Казалось бы, этот пункт мало отношения имеет к дизайну, однако хорошо и качественно сделанная рекламная конструкция тоже играет на ваш имидж. Особенно это касается тех видов рекламных носителей, где используется электричество.

Наружная реклама – что выбрать?

Дизайн наружной рекламы сегодня разнообразен, но легко можно выделить две группы – реклама, использующая подсветку и реклама без подсветки. Итак, что лучше выбрать для вашего бизнеса?

Световая реклама (лайтбоксы, неон) – это реклама, в которой применяется внутренняя подсветка. Лайтбоксы — это короба простой или сложной (часто в виде букв) формы из дюралюминиевого или стального профиля и матового обычного или акрилового стекла. Еще в них используется новейший материал анафлекс, который хорошо рассеивает свет. Такой тип рекламы обеспечивает круглосуточную заметность вашей компании. Он подойдет, если у вас круглосуточный магазин, или вы хотите более качественно продвинуть свой бренд.

Неоновая реклама – самая яркая из всех световых. Она изготавливается из неновых трубок в виде букв и рисунков.Дизайн наружной рекламы из неона ассоциируется с легкой жизнью и часто используется на торговых и развлекательных центрах.